全国咨询热线

18024180929

您的位置: 主页 > 新闻中心 > 公司资讯 >

关于模块锅炉出产和制造许可证相关问题

发布日期:2021-05-18 15:00:31浏览次数:
生产和制造许可问题
 
受理编号: 2105060613704-01提交时间: 2021-05-06
 
提交内容
 
市民反映其企业(广东拓铼奥热能科技有限公司,统一社会信用代码:91440606MA54G9458J)出售一些商品(模块蒸汽机和模块热水机)给客户,但是客户需要市民提供上述产品的生产和制造许可,市民曾联系容桂市场监督管理局告知市民说该产品无需办理相关许可证,市民当时咨询是否可以开具相关证明,来证明该产品无需办理相关许可证,但该市场监督管理局说不属于他们的范畴,故希望相关部门协调并告知市民:1、应如何办理上述产品的生产和制造许可证?2、如果无需办理,应如何才能开具相关证明文件(证明该产品无需办理相关生产和制造许可)?
 
处理情况
 
回复结果:
您在2021年05月06日通过12315渠道反映的问题, 顺德区市场监督管理局:企业生产上述产品的,需要办理工业产品生产许可证,该许可证业务由佛山市市场监督管理局办理,具体事项请咨询佛山市局。市民,您好!办理的业务中并没有开具此类证明的业务办理,因此无法为市民开具相关证明。佛山市市场监督管理局答复如下:根据《国务院关于调整工业产品生产许可证管理目录 加强事中事后监管的决定》(国发〔2019〕19号)附件2:调整后继续实施工业产品生产许可证管理的产品目录(共计10类),咨询企业生产的产品不属于工业生产许可证发证范围,不需办理工业产品生产许可证。 

点击此处可查看佛山市市场监督管理局相关回复

模块锅炉出产许可证

查看更多 >>

推荐新闻

Copyright © 广东拓铼奥热能科技有限公司 版权所有备案号:粤ICP备20028980号-2网站地图

扫一扫咨询微信客服
18024180929